Конкурс "Мастер года"

Конкурс "Мастер года"

Всероссийский конкурс «Мастер года» среди мастеров/преподавателей учебных дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла производственного обучения профессиональных образовательных организаций Владимирской области

По решению педагогического совета в 2024 году на региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года» представлять ГБПОУ ВО «Владимирский аграрный колледж» будет Шитов Константин Александрович, преподаватель высшей квалификационной категории.

Константин Александрович имеет высшее образование, в 2016 году окончил Ивановскую государственную сельскохозяйственную академию имени Д.К. Беляева, по специальности «Ветеринария» с присвоением квалификации: «Ветеринарный врач». С 2019 года работает в ГБПОУ ВО «Владимирский аграрный колледж» в должности преподавателя ветеринарных дисциплин.

За время работы Константин Александрович проявил себя как ответственный, активный, творческий и компетентный педагог. При организации учебных занятий преподаватель реализует технологию коллективного взаимодействия, использует активные методы и формы обучения (диалоговые, диагностические, педагогической поддержки, создания ситуации выбора и успеха). Все это позволяет добиваться высоких показателей, результативность учебной деятельности обучающихся по качеству знаний за два последних года - 75%, с положительной динамикой свыше 5%. За период работы им разработаны и внедрены в учебный процесс учебно-методические комплексы преподаваемых дисциплин и профессиональных модулей: ПМ.03 «Участие в проведении ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов сырья животного происхождения», «Основы микробиологии», «Ветеринарная фармакология», «Методики осеменения животных».  Разработал, внедрил и проводит курс дополнительной профессиональной подготовки «Ветеринарный лабораторный техник».

Константин Александрович является руководителем дипломных работ, высокое качество которых отмечает государственная аттестационная комиссия. В рамках непрерывного образования регулярно повышает свою квалификацию, участвует в международных и национальных конференциях и семинарах по направлению «Ветеринария».

Константин Александрович является экспертом и имеет опыт подготовки участников регионального этапа чемпионата «Профессионалы». Под его руководством в 2023 году участник по компетенции «Ветеринария» занял 1 место. Ежегодно принимает участие в подготовке выпускников, успешно сдающих демонстрационный экзамен по компетенции «Ветеринария».

Педагог на протяжении последних трех лет работы в колледже является куратором учебной группы и успешно ведет воспитательную работу. Отсева обучающихся в группе нет.

Современно мыслящий, инициативный и деятельный работник, стремящийся совершенствовать свои профессиональные навыки. Умеет работать в команде. Обладает способностью к оценочно-ценностной рефлексии профессиональной деятельности. Пользуется авторитетом и уважением коллег по работе и обучающихся.

Выступления преподавателя ветеринарных дисциплин Шитова Константина Александровича на заседаниях цикловой комиссии и методического объединения кураторов, конференциях регионального уровня:

  1. Развитие познавательной активности на учебных занятиях
  2. Значимость практической деятельности преподавателя в подготовке к демонстрационному экзамену
  3. Диалог работодателя и колледжа по подготовке специалистов в условиях делового партнерства
  4. Исследовательская работа «Сравнение двух методов исследования крови собак на пироплазмоз»
  5. Выступление с докладом на конференции
  6. Современные технологии воспитания в концепции реализации ФГОС

 

ЭБС Лань

ЭБС Лань

Log in