Новости

Редактор

Редактор

День открытых дверей ГБПОУ ВО «Владимирский аграрный колледж»!

Дата – 19 апреля 2024 г.
Время начала – 10:30

Место проведения – ГБПОУ ВО «Владимирский аграрный колледж» (Владимирская область, Суздальский район, с. Новоалександрово, ул. Студенческая, д. 4)

День открытых дверей – отличная возможность познакомиться с колледжем и преподавателями, побывать в наших учебных аудиториях и лабораториях, получить актуальную информацию о правилах поступления в колледж.

Приглашаем учащихся 9 - 11 классов и их родителей!

Будем рады видеть Вас в числе наших студентов!

Подробнее ...

Внеурочное мероприятие, посвящённое Всемирному дню театра

В рамках Всемирного дня театра студентам первого курса был показан документальный фильм о столетней истории Российского академического молодежного театра. Обучающиеся поделились своими эмоциями и обсудили современный театр.

Подробнее ...

Студенты посетили животноводческий комплекс АО «Леднево»

22 марта студенты 2 курса специальности «Ветеринария» вместе с преподавателем Фроловой Еленой Сергеевной побывали на открытии нового животноводческого комплекса в АО «Леднево» Юрьев-Польского района. 

АО «Леднево» - современный, перспективный животноводческий комплекс, где используются современные технологии, которые помогают и систематизируют работу его сотрудников. На данный момент в нем содержат высокопродуктивных коров Голштинской породы.

Животноводческий комплекс рассчитан на 600 мест, в нем имеются родильное и доильное отделения.

 Особенно интересным студентам показалось следующее:

- комплекс использует робота-подталкивателя кормов, который сам начинает свою работу, двигаясь вдоль кормовых столов и пододвигая корм коровам;

- на коровах установлены специальные датчики, по которым ветеринарные врачи могут отслеживать общее состояние крупного рогатого скота;

- навоз, после удаления дельта-скреперами, сепарируется и используется повторно в качестве глубокой подстилки, что очень нравится коровам;

- доильное отделение также оборудовано современной техникой, которое считает надой в литрах, а перед доением проверяет общее состояние коров и даже выявляет мастит.

Студентов очень впечатлил комплекс, и многие его рассматривают в качестве места работы или прохождения производственной практики.

Подробнее ...

Итоги Регионального Чемпионата «Профессионалы» 2024

С 19 по 23 марта на площадке Никологорского аграрно-промышленного колледжа проходил Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Владимирской области по двум компетенциям.

От нашего колледжа в Чемпионате принимали участие:

по компетенции «Ветеринария»:

Кукушкин Арсений;
Соколова Дарья;
Чесалов Роман;

по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»:

Савельев Никита.

На протяжении Чемпионата полным ходом проходили конкурсные испытания, в которых студенты продемонстрировали свои профессиональные навыки.

Достойно пройдя испытания, обучающиеся нашего колледжа заняли призовые места:

2 место – Савельев Никита, компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»;

3 место – Кукушкин Арсений, «Ветеринария».

Поздравляем с заслуженной победой и желаем новых успехов, дальнейших ярких побед и не останавливаться на достигнутом! 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

 

ЭБС Лань

ЭБС Лань

Log in